• Совет школы

В структуру Совета школы входят: председатель Совета школы, заместитель председателя  Совета школы, секретарь Совета школы, члены Совета школы.

Количественный состав: Совет состоит из избираемых членов, представляющих интересы всех участников образовательного процесса: родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования; работников образовательного учреждения, обучающихся 9-11 классов.

Совет школы формируется путем выборов, кооптации и назначения сроком на 3 года. Выборы представителей из числа учащихся проводят органы ученического самоуправления, выборы представителей из числа родителей (законных представителей) учащихся проводят органы самоуправления родительской общественности, выборы представителей из числа педагогических работников проводит Педагогический совет, по 3 человека от каждой категории. Директор Учреждения входит в состав Совета школы по должности.

На первом заседании вновь сформированного Совета школы избирается открытым голосованием председатель, заместитель председателя, секретарь. Представители администрации, включая директора, представители из числа учащихся не могут быть избраны председателем Совета школы.

Заседание Совета проводится по мере необходимости, но не реже 2 раза в год, а так же по инициативе председателя, по требованию директора Учреждения, по заявлению членов Совета, подписанному не менее чем одной четвертой частью членов от списочного состава Совета.

- согласование программы развития Учреждения перед ее утверждением директором;
    - согласование образовательных программ, профиля  обучения  на уровне среднего общего образования;
    - определение порядка использования имущества, денежных средств и иных объектов права собственности, полученных Учреждением по завещанию, либо в виде пожертвования от юридических и физических лиц;
    - согласование проектов локальных нормативных актов Учреждения, регламентирующих права и обязанности участников образовательного процесса, организацию образовательной деятельности, деятельность органов общественного самоуправления, методическую работу в Учреждении, оценки качества образования, организацию работы по индивидуально-ориентированному, психолого-педагогическому сопровождению учащихся, испытывающих трудности в освоении образовательных программ, финансово-хозяйственную деятельность ОУ.

Совет школы правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует более половины числа лиц, являющихся его членами; решение Совета школы считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Совета школы и доводятся до сведения участников образовательных отношений.
    Совет школы не может самостоятельно представлять интересы Учреждения на территории муниципального образования Бийский район, за его пределами, совершать сделки от имени Учреждения и выступать от имени Учреждения.

Документы не выбраны