• День Конституции

День Конституции.
    День конституции - праздник одного из символов России.
    12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
    Конституция — основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
    Благодаря появлению конституции в нашей стране установлен возраст получения паспорта гражданина Российской Федерации. Первый свой документ граждане нашей страны получают в 14 лет.
    Очень символичным является то, что именно 12 декабря активисты Движения первых Сростинской школы получили корочки для своих первых паспортов, значок Движения первых и личный подарок от Главы Бийского района, Артёмова Дениса Сергеевича, конституцию Российской Федерации.
    Это большое событие в их жизне и жизне нашей страны.
    #СростинскаяСОШ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #СоветникДиректора