• Образовательный центр «Точка роста»

Образовательный центр «Точка роста».
    1 сентября в МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» произошло крупное событие в истории школы – открылся образовательный центр «Точка роста». Это центр естественно-научной и технологической направленности. На открытии центра присутствовали ученики, педагоги, администрация школы, а также гости. Среди почетных гостей были : Попов Ф.А., доктор технических наук, профессор, выпускник Сростинской школы, Стукалова Т.В., депутат Бийского района и активист села с.Сростки, ветераны педагогического труда Бородины М.И. и Г.А., Бедарева Н.И.
    На открытии центра слово предоставили директору школы Е.А. Казаниной и руководителю центра «Точка роста» Н.В. Савиной, которые рассказали всем о сущности, целях и задачах центра. Бородин М.И., победитель краевого конкурса премии Губернатора Алтайского края им. С.П. Титова, ветеран педагогического труда, в честь открытия центра представил стихи для учащихся собственного сочинения:
    «Жизнь дается один раз
    И прожить ее непросто,
    Но программа есть у вас
    Под названьем «Точка роста».
    Что программа та дает?
    Очень быстрый, быстрый взлет
    Ждать вас будут ВУЗы сами с распростертыми руками.»
    Депутат Бийского районного совета народных депутатов Т.В. Стукалова пожелала ребятам успешной работы в новом центре. Попов Ф.А., будучи ученым высокого ранга, пожелал ребятам великих достижений в науке.
    Честь поднять флаг на открытии центра была предоставлена ученику 7 а класса Сростинской школы, отличнику Вазимиллер Ивану и отличнику народного просвещения, ветерану педагогического труда Бедаревой Н.И. Честь перерезать почетную красную ленточку и навсегда войти в историю школы предоставили Попову Ф.А., Бородину М.И. и ученице 7 а класса Демидовой Владе.
    После торжественной части гости посетили три учебных кабинета, в которых познакомились с произошедшими обновлениями и новым учебным оборудованием. Среди оборудования поступили цифровые лаборатории по физике, робототехника, ноутбуки, принтер, два цифровых микроскопа. Ожидается поступление цифровых лабораторий по биологии и химии.
    Гости остались очень довольными увиденным, пожелали всем ребятам больших успехов и интересных проектов. Ребята очень обрадовались новому оборудованию и с нетерпением ждут начала занятий. У них все еще впереди!