Бедарева Наталья Ильинична

Учитель истории, обществознания, химии

Высшее, Горно-Алтайский  государственный педагогический институт,1982

Учитель химии/ Учитель истории и обществознания

Повышение квалификации и переподготовка

«Развитие творческих способностей обучающихся в условиях реализации ФГОС (на материале дисциплин естественно – научной направленности: химия, биология, география)», 108 часов,  ООО «Западно-Сибирский МОЦ», г. Бийск,   2020 г.

«Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», 73 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 27.11.2021 г.

« Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся с учетом требований ФГОС», 2 часа,  ООО «Западно-Сибирский МОЦ», г. Бийск, 28.12.2021 г.

«Персональная траектория развития профессиональных компетенции педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование»», 72 часа, КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова», г. Барнаул, 22.11.2021 – 22.12.2021 г.

«Реализация требований  обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36 часов,  ФГАОУ ДПО « АРГПиПРРО Министерства просвещения РФ», г. Москва,   29.03.2022 -12.05.2022 г.

Профессиональная переподготовка

«Педагогическое образование : учитель истории и обществознания» ООО «Западно – Сибирский межрегиональный образовательный центр», с 01.08.2022-07.11.2022 г., присвоена квалификация              « Учитель истории и обществознания»

«Комплексная безопасность детей. Организация содействия правоохранительным органам родительского комитета и общественного контроля по обеспечению безопасности в образовательных организациях», 144 часа, ООО «Федерация развития образования», г. Брянск, 14.12.2022 г.

«Обновленные ФГОС. Компетенции учителя 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся»,  144 часа,  ООО «Федерация развития образования», г. Брянск, 01.03.2023

«Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023», 144 часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический Университет. РФ» г. Брянск, 19.03.2023 г.