• Трофимова Олеся Сергеевна, учитель истории и обществознания

Трофимова Олеся Сергеевна, учитель истории и обществознания.
    Краткий экскурс в биографию:
    Олеся Сергеевна в 2009 году окончила БПГУ им. В.М. Шукшина по специальности «Педагогика и методика начального образования». В 2015 году получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Теория и методика преподавания истории и обществознания в школе», в 2023 году по специальности «Дефектолог-олигофренопедагог». В настоящее время работает по специальности «Учитель истории и обществознания». Общий стаж работы 21 год. Замужем, имеет двоих детей.
    Награды, поощрения:
    Почетная грамота  комитета Администрации Красногорского района по образованию за многолетний и добросовестный труд – 2013г.
    Почетная грамота МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи» за добросовестный  труд, профессиональное мастерство и компетентность, стремление к совершенствованию своей профессиональной деятельности – 2019год.
    Почетная грамота МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи» за победу в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Бийского района -2023».
    Участие в конкурсах или общественной жизни:
    Олеся Сергеевна использует в своей работе систему интерактивных методов обучения.
    Имеет благодарственные письма:
    - за подготовку участников Конкурса – правовой викторины «Юридический олимп» от АлтГПУ, 2022г.;
    - за  наставничество, инициативность, высокий уровень профессионализма и активное участие в мероприятиях форума, от организационного комитета форума «Электронная неделя на Алтае – 2022»;
    - за активное участие и подготовку участников к конкурсу «Лабиринты» от организаторов всероссийского конкурса Лабиринты, 2021г.;
    - за подготовку участников 1 Международной заочной мультидисциплинарной олимпиады от ГБО УВО АГГПУ имен В.М.Шукшина, 2022г.
    Дипломы:
    - участника 1 фестиваля мастер-классов педагогов Алтайского края от АКОО «Учитель года Алтая», 2021г.;
    - победителя в номинации «Образовательный проект» 1 фестиваля мастер-классов педагогов Алтайского края от АКОО «Учитель года Алтая», 2021г.;
    - победителя конкурса методических разработок среди учителей Алтайского края «Путешественники и исследователи Алтая» в рамках краевого интерактивного конкурса «Краевик – 2022», 2022год.
    - участника 2019г. , призера 2022г. и победителя 2018г.  муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Методическая система современного учителя».
    Являюсь много лет членом жюри муниципального этапа ВсОШ по истории, экономике, праву и обществознанию.
    Обучающиеся Олеси Сергеевны принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают призовые места.
    Олеся Сергеевна – классный руководитель двух 7-х классов. Её ученики имеют награды и дипломы за участие в конкурсах «Рождественская звезда», «Математический марафон», «Кто готов к ГИА», «Доброта людских сердец», «Пожарная ярмарка», а также являются участниками и призерами во всех школьных мероприятиях.
    Олеся Сергеевна добрый, отзывчивый и исполнительный человек.