• Сизинцева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина»

Сизинцева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина».
    Краткий экскурс в биографию: окончила школу им.В.Г.Белинского города Горняка Локтевского района Алтайского края в 1987 году. В 1987 году поступила на филологический факультет  Барнаульского педагогического института  по специальности: русский язык и литература, окончила 1992 году.
    Работаю учителем русского языка, литературы, ОРКСЭ, ОДНКНР  в МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина». Общий стаж работы 28 лет, в данном учреждении 28 лет.
    Награды и поощрения: «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 08 мая 2013 г., Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за добросовестный творческий труд, высокий профессионализм 2006 г.
    Участие в конкурсах и общественной жизни: Победитель ПНПО конкурса лучших учителей РФ 2006г. Повышая свое профессиональное мастерство,  являюсь постоянным активным участником и победителем Муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Методическая система современного учителя».
    На протяжении ряда лет возглавляю РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. Статьи, отражающие мой опыт работы по данным курсам, регулярно публикую в журнале "Бийские епархиальные ведомости", в котором веду работу корректора.
    Являюсь разработчиком программ для 5-9 классов "Шукшин и литература Алтайского края" и для 10-11 классов "История культуры Алтайского края". В течение ряда лет программы успешно реализовывались в нашей школе.