• Покрышкина Наталья Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «Сростинская СОШ им.В.М.Шукшина»

Покрышкина Наталья Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «Сростинская СОШ им.В.М.Шукшина».

Краткий  экскурс в биографии:  Покрышкина Наталья Витальевна родилась в г. Барнаул в семье педагога. Окончила Сростинскую среднюю школу в  1990 году. Поступила в БиГПИ им. В.М. Шукшина на факультет начального образования, окончила в 1994 году. С сентября 1994 года начала трудовую деятельность в родной школе с замещения учителей начальных классов. С 1996 года работала учителем начальных классов в малокомплектной школе поселка Предгорный. В 1998 году вернулась в Сростинскую школу и была принята на должность педагог-воспитатель группы продленного дня. А с 2001 переведена учителем начальных классов. Общий педстаж работы – 26 лет. В 2009 году была руководителем творческого союза педагогов «Интеграция». С 2018 по 2020год была помощником завуча по вопросам образования детей ОВЗ.  В период 2022-по2023г прошла профессиональную переподготовку и  получает квалификацию «Учитель-дефектолог».

Награды и поощрения: Награждена  грамотой призера районного тура краевого конкурса "В.М. Шукшин-уникальное явление русской культуры (2009г.)"Почётной грамотой Администрации  Бийского района Алтайского края за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное выполнение своих обязанностей (2012 г.), грамота Администрации  Бийского района Алтайского края за профессионализм, компетентность, целеустремленность и кропотливый труд (2013г).
    Участие в конкурсах или общественной жизни: повышая свое профессиональное мастерство, является участником международной научно-практической конференции «Стратегия развития в эпоху персонализации: от человеческого капитала к человеческому потенциалу» в условиях реализации Национальных проектов, конференции форума «Дни образования на Алтае - 2019»,  межрегиональных научно-практических конференций и межрегиональных семинаров, а так же участником дистанционных педагогических конкурсов.